当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 车焕莉
提交时间 2019-02-01 23:54:13
信件标题 医疗报销
信件内容 我是201,6月27日在西安市中医院做手术,直到现在我的报消都没有下来,去了几次他们都说没有钱,一次又一次的推辞,我的身体一直都没恢复过来,想去医院再复查可我没有钱去看,希望以上级领导能很快解决,

回复信息

回复部门 卫计局
回复时间 2019-02-02 09:48:44
回复内容        你好!根据陕西省城乡居民医疗保险跨省异地就医即时结算方案和城乡居民医疗保险省内异地就医即时结算方案(试行)(陕卫办体改发[2016]233)号文件精神:城乡居民参保人员在外地务工或随父母子女异地长期居住,纳入异地就医即时结算。持居民健康卡、转诊单(异地等级备案表)在参保地以外城乡居民医保协议医疗机构发生的医疗费用直接在就医地即时结算。

满意度调查

你对该回复是否满意狗万(赞助)? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号